登录
注册
中标公告
福建省龙岩分公司会议培训类酒店定点服务采购项目 中标候选人公示
来源: 日期:2023-08-02

福建省龙岩分公司会议培训类酒店定点服务采购项目

中标候选人公示

项目编号:CLIC.FJ_LY-2023-0006

招标编号:德泽[2023]岩招033号

本项目于202307200900福建德泽建设有限公司会议室开标。经评标委员会评审,并报采购人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目概况

项目名称:福建省龙岩分公司会议培训类酒店定点服务采购项目

采购人:中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司

项目预算:500万元

招标方式:公开招标

二、招标公告媒体及日期

1.公告媒体:中国人寿招标采购网、中国政府采购网

2.公告日期:20230629

三、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员名单:林丽葆、沈金荣、林春红、廖金龙、苏国华

评标办法:综合评分法

四、被否决投标的投标人名称及原因:

1.餐饮、住宿、场地服务(包一)

资格评审废标原因:无。

符合性评审废标原因:龙岩恒悦酒店有限公司提交的投标报价文件中出现可选择的投标报价,属于重大偏差第3条款,否决其投标;龙岩市海峡两岸文化交流有限公司提交的投标文件中的技术商务部分出现投标报价内容,属于重大偏差第4条款,否决其投标。

2.餐饮服务(包二)

资格评审废标原因:无。

符合性评审废标原因:龙岩恒硕餐饮管理有限公司提交的投标文件中未提供法定代表人身份证复印件,属于重大偏差中第14条款,否决其投标。

 3.住宿服务(包三)

资格评审废标原因:无。

符合性评审废标原因:福建省悦丰大酒店有限公司提交的投标报价文件中出现可选择的投标报价,属于重大偏差第3条款,否决其投标。

4.场地服务(包四)

资格评审废标原因:无。

符合性评审废标原因:福建省悦丰大酒店有限公司及龙岩市达利来酒店有限公司的投标文件中未提供投标时的场地门市价证明材料,属于重大偏差中第14条款,否决其投标。

五、推荐的中标候选人名单

根据评标委员会就各合同包合格投标人的评分结果,按综合得分由高到低进行排序,每个合同包推荐综合得分排名前80%的(向下取整)投标人为本合同包中标候选人。若单个合同包资格评审合格投标人不足三家,该合同包按流标处理。依据上述原则推荐的中候选人如下:

1.餐饮、住宿、场地服务(包一)

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

餐饮服务折扣率

住宿服务折扣率

场地服务折扣率

1

龙岩市闽西宾馆有限责任公司

60%

60%

50%

2

龙岩万力酒店管理有限公司龙岩万达嘉华酒店

60%

29%

55%

3

龙岩市财富酒店有限公司

68%

36%

50%

4

龙岩山水大酒店有限责任公司

80%

35%

45%

5

龙岩中元大酒店有限公司

90%

40%

75%

2.餐饮服务(包二)

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

餐饮服务折扣率

1

新罗区小角楼饭店

80%

2

龙岩市鑫悦丰大酒店有限公司

70%

3.住宿服务(包三)

包三合格投标人数不足三家,该合同包作流标处理。

4.场地服务(包四)

包四合格投标人数不足三家,该合同包作流标处理。

服务期限:自定点服务框架合同签订之日起壹年。

六、公示时间:

公示时间:20230802日至202308 07 日。

七、联系方式:

采购代理机构:福建德泽建设有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区万阳城B31910

联系人:张女士

联系方法:(05972236366

 

采购人:中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司

地址:龙岩市新罗区九一南路保险大厦五楼

联系人:毛先生  

联系电话:(0597)2260962   

 

集中采购监督办公室:中国人寿保险股份有限公司龙岩分公司风险管理部

地址:龙岩市新罗区九一南路保险大厦五楼

联系人:傅女士

联系电话:(0597)2259197

 

各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在此公示发布之日起三日内,以书面形式提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

 

20230802